Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2010 » Сентябрь » 24 » На поле Куликовом ровно 630 лет спустя.
15:20
На поле Куликовом ровно 630 лет спустя.
На поле Куликовом ровно 630 лет спустя.
 Группа актива Союза офицеров и Русского офицерского Собрания из Москвы, Тульской, Брянской и Воронежской областей во главе с руководителями отметила знаменательное событие - Победу русских богатырей над монголо-татарами на Куликовом поле. Совсем не случайно на Орденском знаке Русского офицерского Собрания в череде силуэтов воинов первым изображен ратник, кто сражался в те далекие годы за землю русскую.
 Сбор для актива был назначен в г. Веневе Тульской области. Оттуда группа направилась в Кимовский район на поле Куликово. Здесь офицеры разделились: одна группа присоединилась к казакам СКР Новомосковского района во главе с атаманом В. Астаховым и отцом Василием, другая отправилась на просмотр репродукции битвы.
 Торжественно и символично собирались люди православные у памятника Дмитрию Донскому и Храма Рождества Пресвятой Богородицы, построенных там, где р. Непрядва впадает в Дон. Именно отсюда наша группа вместе с казаками и другим людом совершили 5-ти км крестный ход к Дубраве, где несколько сотен лет назад стоял Засадный полк, решивший исход битвы в пользу русского войска, у памятного креста в честь этого события состоялся молебен и товарищеское общение с copaтниками.
 Вторая группа посетила представление «репродукцию сражения». Впечатляющее зрелище! Как-будто переносишься в средневековье. Постарались члены военно-патриотических клубов на славу (см. фото). Зрителей собралось видимо-невидимо - несколько десятков тысяч человек со всей России. Жива в памяти народной благодарность нашим предкам, освободившим страну от ига татарского. И мы, офицеры, будем всегда верны ей до гробовой доски. Зарядившись энергией и духом Куликова поля, общением с друзьями соратниками, с чувством русского народного достоинства возвращались мы к Москву и в свои родные места. Впереди - большие дела. А Россию еще предстоит освобождать от ига предателей и разрушителей, воров и подлецов. В помощь нам пусть будут подвиги Д. Донского, Пересвета, Осляби и многих других богатырей. Вечная им Слава и Память!
Председатель Союза офицеров и Русского офицерского Собрания
С.Н. Терехов
Просмотров: 1017 | Добавил: ST | Рейтинг: 0.0/0
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Наши соратники
Copyright Burunduk © 2024