Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов
« 1 2 3 4 5 6
Дайджест информационно-аналитической службы Союза офицеров по материалам СМИ.
 
Армию американизируют, израилитизируют и… ликвидируют, а военных пенсионеров оскорбляют. На днях президент РФ Дмитрий Медведев своим указом утвердил новую организационно-штатную структуру Вооруженных сил. В отличие от июльского указа, которым Верховный главнокомандующий утвердил новую структуру армии и флота, нынешний документ дает «юридическую основу» для назначения военных руководителей на созданные впервые в истории России Оперативно-стратегические командования (ОСК), новые управления в Минобороны и главкоматах (ГК), а также командованиях видов и родов Вооруженных сил.
Оправдываются прогнозы экспертов, полагающих, что Кремль в ходе при ... Читать дальше »
Просмотров: 1246 | Добавил: ST | Дата: 14.09.2010

ОБЪЯВЛЕНИЕ
18 сентября с.г. представители Союза офицеров и Русского офицерского Собрания приняли участие в мероприятиях, посвященных 530 годовщине победы Русских воинов над монголо-татарами и освобождения Руси от ига,состоявшихся  на Куликовом поле (Тульская обл., Новомосковский район, около г. Кимовск).
Просмотров: 968 | Добавил: ST | Дата: 11.09.2010

Правители России рапортуют народу о победах над бандитами и огнем, а солдаты и простые люди продолжают гибнуть от них  сотнями.
В конце августа с.г. президент России Д.Медведев с экранов телевизоров всенародно похвалился об успешном тотальном уничтожении боевиков-террористов. А те ему в ответ: 10 убитых милиционеров и военнослужащих за первую неделю сентября на Северном Кавказе, а затем там же еще 4 трупа и более тридцати раненых военнослужащих при подрыве смертника в лагере военных 136 мсбр под Буйнаксом. Что на это теперь скажет президент? Ничего! Кроме очередных дежурных указаний Сердюкову о выплатах компенсаций родным погибших солдат.
А армию и флот в это время продолжают кромсать, офицеров поголовно увольнять, военные училища закрывать. В ближайшие два года ни один человек не планирует ст ... Читать дальше »
Просмотров: 1179 | Добавил: ST | Дата: 08.09.2010

ПОБЕДА в СУДЕ полковника В. В. Квачкова и его соратников - это МОЩНЫЙ УДАР по ЧУБАЙСОВЩИНЕ в РОСИИ!
 Союз офицеров приветствует повторное оправдание судом присяжных Московского областного суда полковника В.В. Квачкова и его соратников - десантников Р. Яшина и А. Найденова, историка И.Миронова. 
Случайно или символично закономерно, но этот вердикт вынесся в ночь с 20 на 21 августа. Что было в это время ровно 19 лет назад, знает каждый из нас. Очередной раз Союз офицеров напомнил об этом, по традиции ежегодно собравшись на Троекуровском кладбище в Москве 20 августа с.г. у могил членов ГКЧП маршала С.Ф. Ахромеева и генерала армии В.И. Варенникова. Реванш, хоть и маленький, но состоялся! Это удар по тем, кто разрушил великую страну - Советский Союз, удар по ельцинизму-чубайсизму в России, уда ... Читать дальше »
Просмотров: 995 | Добавил: ST | Дата: 24.08.2010

Традиционные международные молодежные сборы МГСО успешно завершились в Витебске (Белоруссия)
Вот уже 12-й год подряд Союз офицеров проводит международные молодежные сборы своей Молодой гвардии, и четвертый раз это происходит под Витебском в Белоруссии.
Задача сборов - провести смотр рядов молодежи из регионов России и братских славянских республик, организовать соревнования, пообщаться и наметить планы на ближайшее будущее.
Несмотря на жару, сборы прошли динамично и интересно. На этот раз участвовали представители из Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Калининграда, Смоленска, а также из самой Белоруссии приезжали наши боевые товарищи из БСО во главе с п/п-ком В. Рыженко.
Центральным звеном программы сборов как всегда бы ... Читать дальше »
Просмотров: 1010 | Добавил: ST | Дата: 16.08.2010

Международный молодежный Фестиваль и общеславянский праздник «Дружба - 2010» 23 - 26 июня с.г. состоялся с участием МГСО и CMC.
 Вот уже 41 год подряд, несмотря ни на какие катаклизмы, на стыке границ трех братских славянских республик - России, Украины и Белоруссии у монумента «Дружбы» организуется молодежный Фестиваль, а в заключительный день - общеславянский сход десятков тысяч людей на относительно небольших полянах и площадках «нейтральной территории».
В этом году он проходил под знаком празднования 65-ой годовщины Победы советского народа над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г. под лозунгом: «Вместе мы победили!» -«Дружба -2010». По очередности принимающей стороной была Украина.
Традиционно Фестив ... Читать дальше »
Просмотров: 1151 | Добавил: ST | Дата: 23.07.2010

Первый этап молодежных Сборов успешно завершен.
Впереди - 2-ой этап: Витебск - 2010 (1-4 августа).
С 23 по 26 июня с.г. на стыке границ России, Украины и Белоруссии прошел молодежный фестиваль «Дружба-2010», в котором приняли участие молодежные коллективы трех славянских республик в количестве более полутысяч человек.
 В фестивале участвовали представители Молодой гвардии Союза офицеров и Молодежного славянского Союза во главе с его руководителями Г. Кочневым и С. Прокофьевым. Главный итог нашего участия в этом грандиозном мероприятии - организация своего лагеря в границах фестивального и опробирование своих проектов в рамках общей программы Фестиваля.
Просмотров: 941 | Добавил: ST | Дата: 07.07.2010

ПАСПОРТНАЯ СИСТЕМА СТРАНЫ 

о порядке внесения сведений о личности гражданина в его паспорт

(комментарий графы «НАЦИОНАЛЬНОСТЬ)

Обсудить на форуме


УКАЗАННОЕ регламентируется Положением «О паспортной системе в СССР» (утв. Советом министров СССР в 1974г. см. СП СССР №19, стр. 109). Информации об отмене Положения не имеется. Данным Положением определяется порядок внесения в ПАСПОРТ (основной документ, удостоверяющий ЛИЧНОСТЬ, ГРАЖДАНСТВО ... его владельца) СЛЕДУЮЩИХ СВЕДЕНИЙ: Ф.И.О., дата и место рождения, НАЦИОНАЛЬНОСТЬ и др.

НАЦИОНАЛЬНОСТЬ – это принадлежность человека к определенной ЭТНИЧЕСКОЙ общности людей, отличающейся особенностями ЯЗЫКА, КУЛЬТУРЫ, ТРАДИЦИЙ. ОБЫЧАЕВ. ПСИХОЛОГИИ, ОБРАЗА ЖИЗНИ. Она важна для ЧЕЛОВЕКА-ЛИЧНОСТИ ... Читать дальше »

Просмотров: 942 | Добавил: MaxShok | Дата: 21.06.2010

Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Наши соратники
Copyright Burunduk © 2024