Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2010 » Декабрь » 23 » Молодежь - это будущее России.
23:55
Молодежь - это будущее России.
Молодежь - это будущее России.
19 декабря 2010г. по поручению ЦПС Союза офицеров, Председатель Союза офицеров подполковник С.Н. Терехов и его заместитель В.Ю.Садков приняли участие в торжественных мероприятиях, посвященных пятилетнему юбилею детско-юношеского ансамбля Покровской церкви села Кудиново Московской обл. "Православный родничок".
Может показаться странным столь пристальное внимание руководства Союза офицеров, истраченный на это целый выходной день, вроде бы обычному творческому коллективу с простым названием.
На самом деле, приглашение на торжество было воспринято со всей серьезностью и большой честью, которой удостоилась старейшая в России общественная организация и лично его руководство.
 Детско-юношеский ансамбль "Православный родничок" - это пример всем тем, кто только говорит о необходимости развития молодежного творчества, досуга, воспитания молодого поколения на христианских ценностях, развития культуры, традиций, любви к Родине, патриотизме, но реально не делает этого, особенно в глубинке.
 Созданный 5 лет назад энтузиастами, благодаря большой организаторской работе и заботе со стороны духовного наставника ансамбля протоиерея Виктора Дорофеева, художественных руководителей Татьяны Шалаевой и Марии Буренковой, других энтузиастов и помощников, меценатов, ансамбль стал известным не только в области, но и в России и за рубежом.
 Великолепное, профессиональное исполнение разностороннего репертуара, включающего не только современную, но и народную, авторскую, православную, патриотическую песню, позволило ансамблю стать лауреатами многочисленных конкурсов и фестивалей не только общероссийского уровня, но и международного, завоевать на них призовые места. В Сирии, Ливане, Молдавии его принимали на самом высоком уровне. Выпущен великолепный альбом с репертуаром ансамбля. В Беларусии ансамбль принимал участие в фестивалях "Небо славян", "Св. Александра - Невского". " Адегидрия ", выступал на главной музыкальной площадке "Славянского базара " - Витебском амфитеатре.
Не только творческими успехами отличились члены ансамбля. Летом 2010 г. они активно участвовали в Международных сборах Молодой гвардии Союза офицеров , в т.ч. в прыжках с парашюта.
 Прибыв в с. Кудиново, я и Станислав Терехов были потрясены увиденным. Помимо восстановленного храма, куда даже вечером приехали на наших глазах паломники на автобусе, рядом возвышалась трехэтажная воскресная школа - великолепное новое здание с прекрасно оборудованными классами, спортзалом, кабинетами, столовой, современными чистыми туалетами на каждом этаже, оборудованным актовым залом.
Такой школе мог бы позавидовать любой город, даже Москва. Да и здание не пустовало. В классах детвора разного возраста занималась различным творчеством, кто рисовал, кто вырезал, кто лепил и т.д. Каждому находилось дело. На доске объявлений висело расписание занятий кружков и секций. В вестибюле красовалась выставка детских рисунков.
 Вот так протоиерею Виктору Дорофееву, его помощникам, спонсорам, энтузиастам удалось решить вечную проблему деревни, да и города, - досуг молодежи и детей. Неудивительно, что школа пользуется популярностью в округе. Ведь власть не может предложить альтернативу, ей не до молодежи, кружков, ансамблей. И там где нет Дорофеевых, Шалаевых и их сподвижников у молодежи есть только пиво, водка, драки и пр.
 Можно с уверенностью сказать, что молодежь в Кудиново не потеряна для страны, да они и сами чувствуют свою значимость. Выступая на торжествах, мы выразили от лица Союза офицеров признательность и благодарность всем тем, кто внес неоценимый вклад в нелегкое дело воспитания молодого поколения. Вручили Поздравление ансамблю от ЦПС, знаки парашютиста тем, кто прыгал на сборах, а также памятные сувениры. В неформальной обстановке были обсуждены проекты совместных мероприятий в следующем году.
Поездка в Кудиново продемонстрировала неиссякаемый потенциал нашей молодежи при условии, если есть для этого элементарные условия и люди готовые ею заниматься.
 В.Ю Садков.
Просмотров: 1280 | Добавил: ST | Рейтинг: 3.7/3
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Наши соратники
Copyright Burunduk © 2024